Официальный
магазин Института
Натуротерапии
8 (800) 707 03 36
Звонок бесплатный по РФ

Ванны для похудения: как это работает

Заметили лишние складочки? Весы предательски показывают цифру больше? Самое время начать принимать ванны для похудения. В их состав входят вещества, усиливающие метаболизм и расщепляющие жировую ткань.

Процедура оказывает действие на весь организм. Чтобы принять ванну для похудения безопасно и эффективно, соблюдайте простые правила. 

  • Перед ванной сделать сухой массаж щеткой или разогреть тело физическими упражнениями,
  • принимать пищу не менее чем за 2 часа,
  • температура воды 36-38 градусов,
  • не погружать в воду область сердца,
  • время приема не более 15-20 минут, если почувствовали себя нехорошо, нужно прекратить процедуру,
  • рядом должна быть кружка с водой, если захочется пить,
  • после сеанса вытереться полотенцем и надеть теплый халат (после скипидарных ванн накрыться простыней), 
  • выпить травяной чай и отдохнуть.

Какие бывают средства для домашних ванн для похудения?

Пищевая сода. Для ванны необходимо 200 г соды. Она разводится заранее в небольшом количестве воды и потом выливается в общую ванну. Содовые ванны для похудения - одни из самых популярных. К соде можно добавить морскую или поваренную соль: 100 г соды, 100 г соли. Соль выводит лишнюю жидкость и способствует похудению.  

Горчичный порошок. Потребуется 100 г горчицы на ванну. Первый раз полежите в ванне 5-10 минут и наблюдайте реакцию кожи. Если появилось покраснение, следует снизить дозировку горчичного порошка и увеличивать время процедуры постепенно.

Ламинария. Хорошо проникает в распаренную кожу, устраняет неровности, питает полезными веществами. Перед применением замочите водоросль в горячей воде на 2 часа. Дозировка: 150 г сухой ламинарии на 150 л воды. 

Мед. Борется с лишним весом и устраняет признаки целлюлита. На ванну нужно 200-250 г меда.

Глина. Подходит любая косметическая, но лучший эффект дает голубая. Глина очищает кожу, устраняет прыщи, выводит излишки жира. Для одной процедуры необходимо 500 г порошка.

Травы. Используются цветы ромашки, шалфея, лаванды, ягоды и зелень можжевельника. 150-200 г растения залейте 250 мл кипятка и заваривайте в термосе или на водяной бане 20 минут. После процедите и добавьте в ванну. 

Молотый кофе. Кофеин усиливает обменные процессы, разглаживает кожу, борется с целлюлитом. 2 ложки кофе залейте кипятком, дайте завариться, слейте жидкость. Можно добавить соду и соль (по 1 столовой ложке). 

Скипидарные ванны для похудения

Скипидар (терпентинное масло) - это смесь эфирных масел сосновой смолы (живицы). Ее лечебные свойства были известны людям много тысяч лет назад. Высушенную хвою в Древнем Египте использовали для лечения рака. В 16 веке живицу использовали при борьбе с чумой. Врач Н.И.Пирогов лечил смолой незаживающие раны солдат.

В начале 20 века А.С.Залманов опубликовал прописи эмульгирования скипидара. Вещество стало возможно растворять в воде, что положило начало использования его в водолечебной практике. Эфирные масла, растворенные в воде, оказывают на кожу эффект в сотни раз превышающий эффект от применения мазей. Это произвело фурор, и принесло Залманову мировую славу! 

Залманов изобрел основные эмульсии для ванн, которые сегодня известны под названием “Скипофит”.

  • Желтая - смесь скипидара, касторового масла и олеиновой кислоты. Очищает сосуды от токсинов, стимулируют выведение шлаков.
  • Белая - эмульгированный скипидар. Открывает капилляры и усиливает кровоток, нормализует давление, усиливает метаболизм.

Смешанные ванны являются наиболее эффективными для борьбы с ожирением. В них сочетаются действие обеих эмульсий. Перед применением проконсультируйтесь с вашим врачом. 

Чтобы приготовить ванну для похудения и подтяжки действуйте строго по инструкции. Температура воды - 36 градусов, продолжительность - 15 минут. На 150 л воды (одна ванна) добавьте 10 мл эмульсии.

Как действуют скипидарные ванны?

Лишний вес в большинстве случаев обусловлен неправильным питанием. В организме происходит сбой и он перестает “замечать” дополнительные килограммы. Происходит накопление подкожно-жировой клетчатки. Если бороться для похудения использовать только диету и физические упражнения, то организм воспримет это как стресс, посягательство на жизненные запасы. Сработает инстинкт самосохранения: появиться слабость, желание постоянно лежать (экономия энергии), повышенный аппетит (восполнение запасов). Любая пища начнет откладываться и добавлять лишние килограммы. 

Чтобы избежать таких последствий и сохранить эффект надолго, необходимо правильно питаться и нормализовать микроциркуляцию. Организм “поймет”, что опасности нет и начнет восстанавливать обмен веществ.

Клинический эффект залмановых ванн для похудения был описан в 1983 году. Больные сахарным диабетом, которые прошли курс из 15-20 процедур, снизили вес без применения других лечебных мероприятий. 

Если вы хотите похудеть максимально быстро, ограничьте прием пищи до 18 часов, больше двигайтесь. Рекомендуется пройти 2-3 курса ванн с интервалами в 30 дней. Это позволит снижать вес на 8-20 кг в течение 2-6 месяцев. Интересно. что масса тела в дальнейшем не увеличивается, потому что происходит нормализация метаболизма. 

Скипидар содержит природные химические вещества пинены (терпены). Они стимулируют множество рецепторов нашей кожи, благодаря чему улучшается кровоток, клетки и ткани получают больше кислорода и питательных веществ, выводятся шлаки. Поврежденные органы восстанавливаются самостоятельно, нормализуется гормональный статус. В проблемных зонах купируются проявления целлюлита, кожа становится ровной, гладкой, мягкой и сияющей.

Отзывы наших клиентов

Юлия, г. Иваново. 

Еще год назад я весила 103 кг. Чувствовала себя монстром и заедала свое горе еще чаще и еще больше. Из-за лишнего веса появилась одышка, давление, боли в спине и ногах. Как-то мама купила мне ванны “Скипофит” и настойчиво стала заставлять меня их принимать. У нее коллега на работе скинула с ними 15 кг. 

Спустя неделю, у меня заметно нормализовался сон и улучшилось настроение. Тут я уже сама взялась за себя и стала регулярно принимать ванны. Через 2 месяца я скинула свои первые 10 кг, что придало больший стимул для новых свершений. Я стала больше гулять, правильно питаться, и обязательно каждые 2 дня - ванны “Скипофит”. 

Теперь, благодаря моей настойчивости и ваннам я похудела на 18 кг! Нашла хорошую работу, а самое главное любимого человека. Безумно счастлива и благодарна, тем людям, которые изобрели Скипофит и вернули меня к жизни! 

Ольга, г. Дмитров.

Я весила больше 106 кг. Были отеки и одышка, я выглядела я на 10 лет старше. Чувствовала себя скованно, переживала. Однажды, услышала про настоящие скипидарные ванны от НИИ Натуротерапии. Долго думала, попробовать или нет, но все-таки решилась. 

За 1-ый месяц сбросила 8 кг. Изменила питание: ужин до 18 ч, больше овощей, зелени. Вычеркнула из рациона все сладкое и мучное, сосиски, пельмени и всю остальную отраву. Благодаря своим стараниям я за год похудела на 37 кг. Теперь я вешу 69 кг. Безумно счастлива своему преображению.

Вера Михайловна, п. Обухово.

Страшно было смотреть на мои распухшие, недвижимые суставы. Запустила артроз, а в итоге почти пять лет без движения. Набрала в весе (95 кг при 160 см), появилась гипертония, остеопороз, в позвоночнике образовалась грыжа диска – такие страшные боли, что слезы из глаз. Плакала от отчаяния и беспомощности, жить не хотелось. Моя лучшая подруга, Надежда Николаевна, рассказала, что ей очень помогли скипидарные ванны “Скипофит”. Ее свекровь от них после инсульта ходить начала, а невестка похудела. Сразу купила курс. 

После первой недели применения нормализовался сон, суставы стихли. Я белый свет увидела! Принимаю Скипофит уже 2 месяца, растираюсь кремами и сухими ваннами – похудела на 8 кг. А самое главное - нормально ходить начала! Ничего не ломит, не хрустит! 

Скипидарные ванны для похудения доступны, просты в использовании дома. Имеют натуральный состав, благодаря чему нормализуется обмен веществ и лишний вес уходит навсегда.


Проконсультируем какой препарат выбрать


* *

Рекомендуемые статьи

Что делать при ковиде: лечение коронавируса
Коронавирусная инфекция - это острое респираторное заболевание, вызываемое вирусом Covid-19. Возбудитель передается с частицами жидкости, которые выделяет больной при дыхании, разговоре, кашле, чихании.

Читать статью

Укрепляем иммунитет
Иммунитет - это защита нашего организма от опасных чужеродных объектов (патогенов). Патогенами могут быть вирусы, бактерии, грибки, простейшие.

Читать статью

Симптомы ковида
COVID-19 является вирусной респираторной инфекцией, поэтому симптомы могут быть похожи на ОРВИ или грипп. Это недомогание, потеря аппетита, головная боль, повышение температуры.

Читать статью

Ванны для похудения: как это работает
Заметили лишние складочки? Весы предательски показывают цифру больше? Самое время начать принимать ванны для похудения. В их состав входят вещества, усиливающие метаболизм и расщепляющие жировую ткань.

Читать статью

Заказать обратный звонок


* *